Aspirin Complex Granulat-Sticks enthält die Wirkstoffe Acetylsalicylsäure und Pseudoephedrinhydrochlorid. Es hat schmerzlindernde, entzündungshemmende, fiebersenkende und nasenschleimhautabschwellende Eigenschaften.
Aspirin+C Brausetabletten enthalten den Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS). Dieser hat eine schmerzlindernde, fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkung.
Aspirin + C forte Brausetabletten sind ein Arzneimittel mit Acetylsalicylsäure, welche schmerzlindernd und fiebersenkend wirkt und Ascorbinsäure, auch bekannt als Vitamin C.
Aspirin 500 mg Kautabletten enthalten den Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS). Dieser hat eine schmerzlindernde, fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkung. Mit Orangenaroma. Einnahme ohne Wasser möglich!
Aspirin Akut Brausetabletten sind ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum / Analgetikum). Zur symptomatischen Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräne.
Größe:
Keine Angabe
|
Stück:
10
|
Alkoholfrei:
Keine Angabe
|
Farbe:
Keine Angabe
|
Fruktosefrei:
Keine Angabe
|
Geschmack:
Keine Angabe
|
Glutenfrei:
Keine Angabe
|
Laktosefrei:
Keine Angabe
|
Parfum:
Keine Angabe
|
Vegan:
Keine Angabe
|
Zuckerfrei:
Keine Angabe
Aspirin Complex Granulat hat schmerzlindernde (analgetische), entzündungshemmende (antiphlogistische), fiebersenkende (antipyretische) und nasenschleimhautabschwellende Eigenschaften.
Größe:
Keine Angabe
|
Stück:
20
|
Alkoholfrei:
Keine Angabe
|
Farbe:
Keine Angabe
|
Fruktosefrei:
Keine Angabe
|
Geschmack:
Keine Angabe
|
Glutenfrei:
Keine Angabe
|
Laktosefrei:
Keine Angabe
|
Parfum:
Keine Angabe
|
Vegan:
Keine Angabe
|
Zuckerfrei:
Keine Angabe
Einfach. Schnell. Wirksam. Bei Kopf-, Rücken- und Gelenksschmerzen. Einfach ohne Wasser einnehmen - praktisch für unterwegs. Angenehmer Geschmack (Orange-Cola).
Aspirin Express enthält Acetylsalicylsäure (Aspirin). Acetylsalicylsäure ist ein schmerzlinderndes und fiebersenkendes Arzneimittel. Es wird zur symptomatischen Behandlung von Fieber und/oder leichten bis mäßig starken Schmerzen eingesetzt.
Aspirin Protect Filmtabletten enthalten den Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS). Dieser hemmt bereits in niedriger Dosierung das Zusammenkleben von Blutplättchen (Thrombozytenaggregation) und wirkt so der Entstehung von Thromben entgegen.
9,60 €*
Wir bleiben in Kontakt!
Diese Website verwendet Cookies, um eine bestmögliche Erfahrung bieten zu können. Mehr Informationen ...